Четверг, 28.03.2024, 11:58

Приветствую Вас Гость

Авто Страхование г.Макеевка

Страхование авто
Реклама
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Как что где когда какие
  • Автострахование в Макеевке
  • Страхование КАСКО
  • Страховка с доставкой
  • Страхование Донецк
  • Банки
  • Зеленая карта
  • Автошколы
  • Купить полис
  • Автостраховка
  • ОСАГО Харцызск
  • Доска объявлений ОЛХ
  • Пластиковые окна
  • Фильмы мультфильмы
  • Главная » 2012 » Октябрь » 26 » ДОРОГА ЗОВЕТ, или Ни гвоздя ни жезла!
    00:48
    ДОРОГА ЗОВЕТ, или Ни гвоздя ни жезла!

    ДОРОГА ЗОВЕТ, или Ни гвоздя ни жезла!


    Гладкой дороги, друзей-гаишников и путеводной звезды будут желать в этот день всем  работникам автомобильного транспорта. Однако не все дороги будут идеальными, а ситуации – предвиденными. Поэтому главные качества, которыми должен обладать человек, в чьих руках находится не только баранка, но и жизнь людей, -  высокая степень ответственности и профессионализм. В основном все, кто связал свою судьбу с дорогой, обладают этими качествами. Или нам просто повезло, что на нашем пути встретились именно такие люди.


    Меняем стратегию

    С руководителями транспортных предприятий города мы общаемся регулярно: и  повод находится, и нам интересно, чем и как живут автоперевозчики. За время, ограниченное датами профессионального праздника этого и прошлого года, у них произошло много нового. Во-первых, ситуация, когда верхи не хотели, а низы не могли, привела к созданию организации для защиты прав автоперевозчиков - Всеукраинской общественной организации «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков» (ВОО «ВААП»). Ее филиал заработал и в Макеевке. Возглавил его директор АТП 11429 Сергей Козин, опираясь на помощь директора транспортных предприятий «Самтрейд» и «Виктория» Николая Выхристюка, который стал заместителем руководителя Макеевского филиала ВОО «ВААП». Кроме новой стратегии решения спорных и проблемных вопросов, накопившихся в отрасли, автоперевозчики все так же тщательно и скрупулезно занимаются текущими вопросами, одним из которых является обновление автопарка.

    Приобретения года



     Однозначно, приятно ехать с комфортом в новом автобусе или маршрутке с вежливым и профессиональным водителем. ООО «Экипаж» и «Дилижанс» (директор Анатолий Сикачина) пополнили свой автопарк тремя автобусами большой вместительности и повышенной комфортабельности марок ДАФ и МАН, предназначенными для дальних перевозок Макеевка - Одесса.

    Директор транспортных предприятий «Самтрейд» и «Виктория» Николай Выхристюк кроме приобретения новых автомобилей в этом году решил несколько расширить и ремонтную базу.

     - Когда-то все началось с одного сельскохозяйственного амбара, который мы  в 2004 году переделали под ремонтный бокс, - рассказывает Николай Васильевич. -  Сегодня  работники трудятся в прекрасных блоках, оборудованных всем необходимым. В стадии завершения и строительство помещений, где будет осуществляться компьютерная диагностика автомобилей и специализированная мойка. За этот год мы также приобрели в общей сложности 9 автобусов, которые пустили  по маршрутам №121, 32 и 30

    Главное событие в ООО «Магистраль», по словам заместителя директора Евгения Джуня, это также закупка новых автомобилей.

    - Главное, что произошло за этот год, - закупка более комфортабельных машин, в результате чего мы полностью поменяли на «Газели» весь автопарк, - рассказывает Евгений Валерьевич. - Сейчас у нас работают 63 машины, обеспечивая пассажироперевозки в  Ханженково (маршрут №6), на Молокозавод (№ 19), Мирный (№20) и Гвардейку (№ 7). Полным ходом сейчас идет и подготовка к зиме: меняем резину, техническую и ходовую части, а также обновляется инфраструктура предприятия (водопроводные  трубы, отопление).

     По маршруту №6 катаются также и 8 новеньких зеленых автомобилей, приобретенных совсем недавно  АТП 11429 (их поставили на маршрут в день города), которые особенно хороши для тех, кто добирается домой и на работу стоя.

    На вес золота



    Но, конечно, самое главное и ценное для любого предприятия - люди. Именно они создают его имидж, казалось бы, совсем незаметными и обычными каждодневными делами.

    Заместитель директора ООО «Сириус»  Елена Евтушенко, например, с самого начала создания предприятия завела специальный фотоальбом. Сюда вклеиваются фотографии всех совместных мероприятий, памятных дат и событий в жизни коллектива.

    - Важно чувствовать рядом с собой чей-то локоть, поддержку, а это невозможно, если коллектив не будет одной семьей, как наш, - рассказывает Елена Анатольевна. - Поэтому наши традиции для нас – святое дело.

     Что касается самых важных качеств для людей, влюбленных в дорогу, тут мнения всех сошлись: профессионализм и уважение к людям.

    - Я за рулем с 1979 года и долгое время работал на грузовых автоперевозках, - рассказывает водитель Николай Сафонов (ООО «Экипаж). - Но в нашей профессии никак нельзя не любить людей, пассажиры они или коллеги.

    - Да, в нашей профессии нужны крепкие нервы, - вступает в разговор водитель Руслан Сидоров (ООО «Дилижанс»), - а еще умение разрядить обстановку с юмором, ведь всякое случается. Еще нужно иметь понимание и сочувствие, я, бывает, и бесплатно  могу провезти. 

    Нечего добавить, только пожелать всем пассажирам  таких водителей,  и еще раз поздравляем с профессиональным праздником всех, кто влюблен в дорогу!


    Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Макеевки!

    Сердечно поздравляю вас с Днем автомобилиста и дорожника и выражаю слова искренней благодарности всем водителям, механикам, инженерным работникам, строителям дорог, чей неустанный труд обеспечивает надежность обслуживания пассажиров и своевременность доставки грузов.


    Фото Евгения СЫСОЕВA


    источник: макеевский рабочий

    Просмотров: 1090 | Добавил: agent | Теги: Автоперевозчик, донецк, ассоциация, автобус, общественный транспорт, ваап, Макеевка, атп, транспортные предприятия, автопарк | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Авто страхование г. Макеевка. КАСКО, ОСАГО, ЗЕЛЕНАЯ КАРТА, //mak-avto.at.ua застраховать, Страхование грузовых автомобилей, страховка, Страхование мотоциклов, страхование макеевка, Страхование автобусов, автострахование макеевка, страховка макеевка, гражданка макеевка, осаго макеевка, зеленая карта макеевка, страховка автомобиля макеевка, Страхование квартиры, страховая компания макеевка, страховой полис макеевка, mak-avto.at.ua   © 2024 | Хостинг от uCoz