Пятница, 26.04.2024, 01:00

Приветствую Вас Гость

Авто Страхование г.Макеевка

Страхование авто
Реклама
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Как что где когда какие
  • Автострахование в Макеевке
  • Страхование КАСКО
  • Страховка с доставкой
  • Страхование Донецк
  • Банки
  • Зеленая карта
  • Автошколы
  • Купить полис
  • Автостраховка
  • ОСАГО Харцызск
  • Доска объявлений ОЛХ
  • Пластиковые окна
  • Фильмы мультфильмы
  • Главная » 2013 » Январь » 27 » ГАИ хочет упростить жизнь автомобилистам
    12:57
    ГАИ хочет упростить жизнь автомобилистам

    ГАИ хочет упростить жизнь автомобилистам



    Управление ГАИ МВД Украины подготовило проекты нормативных актов, направленных на выполнение требований, касающихся упрощения порядка регистрации/перерегистрации ТС и изменений в ПДД. Облегчат ли они жизнь автомобилистам?

    Для повышения безопасности движения в осенне-весенний период было предложено, чтобы с 1 октября по 1 мая в любое время за пределами населенных пунктов ТС ехали с включенным ближним светом фар.

    Мы высказали мнение, что в связи с появлением в Украине авто, оснащенных фарами с ходовыми (светодиодными) огнями, было бы неплохо предусмотреть движение с включенным ближним светом фар или же с ходовыми огнями на выбор. К нам прислушались. В подготовленном проекте Кабмина по внесению изменений в ПДД задекларировано, что для обозначения движущегося на загородных дорогах ТС с 1 октября по 1 мая на нем должны быть включены дневные ходовые огни, а при их отсутствии - ближний свет фар.

    Регистрация

    Предложили упростить процедуру регистрации/перерегистрации ТС - она должна длиться не более 1 часа. Для этого предлагается отменить лишние процедуры и усовершенствовать имеющиеся.

    В проекте Кабмина предусмотрено, что ТС можно будет регистрировать/перерегистрировать в любом регионе страны независимо от места жительства его владельца и регистрации транспорта. Но воспользоваться новшеством автомобилисты смогут только после введения в действие Национальной автоматизированной информационной системы ГАИ.

    В ГАИ согласились отменить процедуру обязательного осмотра ТС (проверки по электронным базам данных соответствия номеров агрегатов записям в документах) при их перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца, а также при восстановлении утерянных или испорченных документов. Это позволит проводить бумажные операции без предъявления авто в ГАИ.

    Предлагают отменить обязательное исследование ТС при их регистрации (проверку подлинности номеров кузова, двигателя, шасси). Эту процедуру хотят сделать добровольной.

    ГАИ планирует разрешить проведение регистрационных операций с ТС, номер мотора которого был умышленно удален или подделан, в случае возвращения транспорта его законному владельцу после незаконного завладения. Но при повреждении номера кузова или шасси любые регистрационные операции с таким ТС запрещены, как и его эксплуатация.

    Реализация требований Президента по упрощению регистрации ТС отстает - их нужно было внедрить еще до апреля.

    Лучше позже...

    Предлагается исключить из ПДД п. 12.10, где сказано, что водители не могут быть привлечены к админ¬ответственности в случае превышения скорости движения, ограниченной дорожными знаками, установленными вместе со знаком "Дорожные работы" на ремонтируемых дорогах или оставленными после его завершения, так как это не предусмотрено Админкодексом.

     

    читайте также: ГАИ упрощает процедуры


    нас находят по таким запросам:

    гаи, гаи украины, гаи украині, гаи видео, гаи украина 2013, гаи юа, данные гаи, гаи смотреть, гаи донецка, гаи пдд, пост гаи, начальник гаи, новости гаи, авто гаи, законы гаи, машины гаи, сотрудники гаи, автомобили гаи, регистрация в гаи, новое в гаи, обл гаи, гаи 2013, донецкое гаи, работники гаи, гаи на дороге, департамент гаи, правила гаи, учет гаи, новости гаи украины, законы гаи украины, оформление в гаи, гаи донецкой области, пдд гаи украина, мрэо гаи, управление гаи, пдд гаи 2013, гаи фото, областное гаи,  гаи мвд, департамент гаи украины, департамент гаи украині, милиция гаи, украинское гаи, служба гаи, гаи новые законы, новый закон гаи, гаи мвд украины, камеры гаи, гарпун, видео гаи донецка, справка гаи, гаи макеевка, гаи контроль, городское гаи, статьи гаи, новые штрафы гаи, регистрация авто в гаи, отделы гаи, гаи вождение, постановления гаи, гор гаи, ю гаи, постановка в гаи, новые правила гаи, гаи поставить на учет, дпс гаи, оформление авто в гаи, оформление машины в гаи, страховка гаи, перерегистрация, гаи на дорогах украины, гаи ua, приборы гаи, регистрация автомобиля в гаи, гаи снять с учета, радары гаи, изменения в гаи, оформление автомобиля в гаи, гаи скорость, сколько стоит оформление в гаи, снять машину с учета гаи, гаи поставить машину на учет, переоформление в гаи, первая регистрация в гаи.


    источник: autocentre.ua

    Просмотров: 936 | Добавил: agent | Теги: обл гаи, постановка в гаи, новое в гаи, гаи 2013, гаи украині, регистрация в гаи, АИ, оформление в гаи, гаи украины, донецкое гаи | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Авто страхование г. Макеевка. КАСКО, ОСАГО, ЗЕЛЕНАЯ КАРТА, //mak-avto.at.ua застраховать, Страхование грузовых автомобилей, страховка, Страхование мотоциклов, страхование макеевка, Страхование автобусов, автострахование макеевка, страховка макеевка, гражданка макеевка, осаго макеевка, зеленая карта макеевка, страховка автомобиля макеевка, Страхование квартиры, страховая компания макеевка, страховой полис макеевка, mak-avto.at.ua   © 2024 | Хостинг от uCoz